Отчет о проведении месячника безопасности

Экз. №___

МОУ средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов,

г. Егорьевск, Московской области.

В школьный отдел Комитета по Образованию

ОТЧЁТ

о проведенных мероприятиях месячника безопасности в  МОУ СОШ  № 3 с УИОП

в 2011-2012 учебном году

Месячник безопасности проводился на основании приказа № 520 от 30.08.2011г. Комитета по образованию   администрации Егорьевского муниципального района Московской области в период с 30 августа по 1октября 2011 года. В проведении мероприятий и занятий участвовали такие категории работников, как администрация школы, педагогический и обслуживающий персонал, учащиеся школы. Перед началом месяца безопасности в период с 30.08 по 01.09.2011г. были разработаны приказы на проведения месяца безопасности, назначены ответственные должностные лица на проведение мероприятий, были изучены руководящие документы по плану проведения месяца безопасности.  В ходе месячника безопасности были проведены следующие мероприятия:

1.  30 августа был подготовлен и издан приказ № 75-Б о проведении в школе месячника безопасности, назначены ответственные лица и исполнители.
  2. 31 августа – проведено совещание с учителями школы по вопросам безопасности в период проведения праздника «День знаний» и изучение руководящих документов по противопожарной безопасности, технике безопасности и экстренной эвакуации при ЧС.
  3.  31 августа с техническим составом  проведён инструктаж по действиям при возникновении пожара в помещении школы, правилам пользования КТС. Присутствовало 16 человек.
  4. 31 августа – проведение заседания антитеррористической группы на тему: «Организация мероприятий месячника безопасности. Недопущение совершения несчастных случаев среди работников и учащихся школы»1 сентября – обеспечение комплексной безопасности при проведении мероприятий День Знаний
  5. 5 сентября в актовом зале с педагогическим    персоналом школы заместителем директора по безопасности было проведено теоретическое занятия по правилам действий при пожаре. Были раскрыты такие вопросы: противопожарный режим школы; план и схема эвакуации; действия учителя при пожаре.

Присутствовало 32 человека.

1.  11 и 25 сентября в вечернее время директором школы и заместителем по безопасности проводились проверки несения службы  сторожами. Нарушений не выявлено.
  2. Со 2 по 10 сентября - классными руководителями на классных часах были проведены занятия по соблюдению правил дорожного движения, технике безопасности и противопожарной безопасности учащимися школы, на которых присутствовало 787 учащихся.
  3.  2 сентября – был организован показ фильма о безопасности дорожного движения «Уроки Правдодора». Фильм просмотрели 176 учеников 1-2 классов.
  4. 6 сентября была проведена учебная тренировка по эвакуации учащихся начальных классов из школы. Присутствовало 177 человек.
  5. 7 сентября – инспектором ГПН Егорьевского района Викулиным была проведена тренировка работников и учеников школы по эвакуации при пожаре. Также проведена беседа с работниками школы на тему: «Предупреждение пожаров в ОУ и порядок действий при обнаружении очагов возгорания»

Участвовало 823 человека.

1.  6 сентября проведено собрание родителей учащихся с 1 по 4 классы, на котором выступили сотрудник ОГИБДД Егорьевского УВД Староверов  по теме: «Соблюдения правил дорожного движения родителями и учащимися при следовании в школу и обратно»; заместитель директора школы по безопасности Чиякин С.И. по теме: «Правила безопасного поведения детей в школе. Роль родителей  в решении вопросов безопасности»; директор школы Становова И.А. по вопросам соблюдения правил внутреннего распорядка и Устава школы.

Присутствовало  320 человек.

1.  27 сентября  учащиеся 2-х классов посетили музыкальный спектакль на тему ПДД.

Присутствовало 43 человека.

13.      10 сентября – проведено совещание с работниками школы по вопросам безопасности и изучения

руководящих документов. В ходе совещания были раскрыты вопросы по действиям при поступлении

угрозы по телефону, при обнаружении взрывоопасного предмета; профилактика террактов при

поступлении угрозы почтой. Были доведены инструкции для  дежурного персонала и дежурного

администратора

14.   1 и 25  сентября была проведена проверка кабинетов и подсобных помещений на предмет пожарной

безопасности. Недостатки были устранены в ходе проверки.

15.   Еженедельно осуществлялась проверка работоспособности АПС по осуществлению передачи сигнала в

пожарную часть. Нарушений не выявлено.

16.    21 сентября проведено практическое занятие с учениками школы силами классных руководителей. Во

время занятия учащиеся приобрели первоначальный  практический навык по организованному выходу

из отдельного кабинета и этажа школы. Было задействовано 480  человек.

17.   22 сентября силами администрации школы была организована и проведена практическая тренировка по

эвакуации учащихся и работников школы. В ходе тренировки были проверены действия групп

пожаротушения и охраны общественного порядка, а также выполнении членами этих групп своих

функциональных обязанностей.