о хранении документации

о порядке хранения, выдачи и учета документов государственного образца

об основном общем и среднем (полном) общем образовании

по МОУ средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов

1 .Бланки аттестатов об основном общем среднем (полном) общем образовании печатаются только по заказу Министерства образования Российской Федерации, имеют единую порядковую нумерацию и являются документами строгой отчетности.

Выдача бланков аттестатов министерствам и ведомствам, в ведении ко­торых находятся общеобразовательные учреждения, производится в соот­ветствии с их заявками, направляемыми в Министерство образования Российской Федерации.

Бланки аттестатов пересылаются спецсвязью или ценными почтовыми переводами.

2.  Органы управления образованием субъектов Российской Федерации принимают бланки документов об образовании, проверяют их на соответст­вие указанных в накладной количеству и номерам и направляют в муници­пальные органы управления образованием в соответствии с их заявками.

При расхождении полученного числа бланков или их номеров с наклад­ной, а также при получении бракованных бланков составляется акт в трех экземплярах, один из которых направляется в типографию Гознака, второй -в Министерство образования Российской федерации, третий - остается в до­кументах органа управления образованием. Акт подписывается руководите­лем органа управления образованием, начальником отдела и специалистом, отвечающим за данный участок работы.

3. Бланки аттестатов как документы строгой отчетности регистрируют­ся органами управления образованием субъектов Российской Федерации, муниципальными органами управления образованием и общеобразователь­ными учреждениями в аттестационно-бланочной документации, форма кото­рой утверждается Министерством образования Российской Федерации.

Учет и регистрация аттестатов об основном общем образовании4 произ­водится органами управления образованием в книге для учета бланков аттес­татов об основном общем образовании, аттестатов о среднем (полном) общем образовании - в книге для учета бланков аттестатов о среднем (полном) общем образовании.

Учет и регистрация аттестатов об основном общем образовании произ­водится общеобразовательным учреждением в книге учета и записи аттеста-