о дежурстве в школе

об организации дежурства в школе

по МОУ средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов

1.  Дежурный по школе несет ответственность за сохранность школьного имущества, соблюдение противопожарных мероприятий, выполнение предписанных инструкцией мер в случае возникновения аварийных или других чрезвычайных ситуаций.

2.            Приходя на дежурство, работник должен принять дежурство у своего предшественника, при этом он обязан выяснить: не было ли во время дежурства необычных телефонных звонков, исправно ли электрическое освещение, отопление, телефон. Во время приема дежурства работники обязаны обойти все здания школы, проверить отсутствие открытых форточек, разбитых окон, дверей и т,д. Обо всех замечаниях должны быть сделаны записи в журнале приема-передачи дежурства.

3.            Приступив к дежурству, работник обязан отвечать на телефонные звонки. Полученную информацию (в случае необходимости) он немедленно доводит до сведения директора школы Артемьевой А.П. (домашний телефон 3-57-15), или ответственного дежурного из числа заместителей директора школы.

4.     В случае возгорания электрической проводки или школьного оборудования дежурный отключает общий школьный электрический щит и, обесточив школу, о пожаре сообщает в пожарную часть по телефонам 01 или 3-14-03, а также директору школы (3-57-15), или зам. директора школы по АХР.

5.            В случае прорыва отопления дежурный по школе немедленно ставит в известность директора школы и зам. директора школы по АХР, принимает меры по вызову слесарей из городской аварийной службы (тел. 005, 4-28-11)

Проведя необходимые первоочередные мероприятия, дежурный принимает меры по спасению школьного имущества.

6.            В случае обнаружения в школе странных или похожих на взрывное устройство предметов дежурный по школе ставит в известность директора школы, зам. директора школы по АХР, Егорьевскую ФСБ (4-35-14) или ОВД (02).

7.            Около школы не должны находиться грузовые автомобили, легковые автомобили неизвестной принадлежности. В случае необходимости информацию по стоящему длительное время около школы автотранспорту дежурный доводит до директора школы или в ОВД.

8.            В случае угроз по телефону, трубку после разговора не класть, а позвонить по телефонам: в ФСБ (4-35-14) или ОВД (02)