договор с родителями

30 августа 2005 года протокол № 1

ДОГОВОР

о сотрудничестве с родителями

МОУ средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов г. Егорьевска Московской области, действующее на основании Закона РФ «Об образовании» и Устава школы в лице директора, с одной стороны и

гр. _________________________________________________________________________

именуемого в дальнейшем «родитель» или лицо, его заменяющее, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.    ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

Принять на обучение___________________________________________________________________ ребенка

на срок_______________________________________________________________________

2.    ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН.

Школа обязуется:

2.1.       Обеспечить условия для успешного овладения знаниями, квалифицированное обучение и обслуживание, максимально благоприятные условия для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития личности на основе орга­низации передовой технологии обучения с учетом индивидуальных наклонностей и способностей учащегося, охрану жизни и здоровья, в период его нахождения на за­нятиях в школе.

2.2.       Обеспечить права учащегося:

-         в защите достоинства личности от всех форм физического и психического насилия;

-         в получении квалифицированной помощи в коррекции имеющихся недостатков развития, в развитии творческих способностей и интересов.

2.3.      Сотрудничать с семьей ребенка, проявлять уважение к интересам и запросам роди­телей.

Родитель обязуется:

2.4.                         Выполнять требования школы, отвечающие Уставу школы и внутришкольным ло­кальным актам. Вести себя согласно педагогической этике.

2.5.                         Отправлять ученика в школу только здоровым, опрятным, в школьной одежде со сменной обувью.

2.6.                         Нести ответственность за сохранность жизни и безопасности движения ребенка по маршруту в школу и домой.

2.7.                         Своевременно сообщать об изменении состава семьи, места жительства, болезни ребенка и его отсутствии по семейным обстоятельствам.

2.8.     Оказывать посильную помощь в обеспечении учебно-воспитательного процесса и укрепления материально-технической базы.

2.9.     Своевременно вносить добровольные пожертвования на содержание охранной службы школы.

2.8.     Осуществлять контроль за учебным процессом ребенка (посещение занятий, выполнение домашних заданий, ведение дневника)

Школа имеет право:

3.1.                          Свободно выбирать, разрабатывать и применять программы, методики воспитания и обучения.

3.2.                          Ставить учащегося за неоднократные нарушения Устава школы на внутришкольный учет и в ОДН с последующим определением места учебы.

Родители имеют право:

3.3.                          Принимать участие в жизни школы, органах управления.

3.4.                          Вносить предложения по улучшению работы школы и по организации платных образовательных услуг.

3.5.                          Требовать выполнения Устава, уважительного отношения к личности ребенка в случае нарушений со стороны сотрудников.

3.6.                          Создавать различные общественные объединения родителей, клубы и т.д.

3.7.                          С разрешения администрации брать ребенка с занятий по семейным обстоятельствам.

4.    ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

4.1.                         Школа и родители имеют право досрочно расторгнуть договор при системати­ческом невыполнении одной из сторон своих обязательств, зафиксированных в данном документе.

4.2.                         Настоящий договор вступает в силу с даты подписания его сторонами.

4.3.                         Срок действия договора: с 01 сентября 2008 года по выбытию из школы.

Директор школы                                                                                            Родитель

______________________                                                    _____________________

__________________    (расшифровка подписи)